понедельник, 7 октября 2013 г.

Новогодний лифтинг марафон

Всем приветик.
Новогодний марафон: 1-я неделя
Я  к вам с новым проектом - на этот раз тематическим, новогодним. Ведь до самого ожидаемого и сказочного праздника в году осталось всего три месяца, а столько нужно сделать: открытки, подарки, их упаковка и украшения дома! Вот мы с блогом СкрапбукингКрасноярск и решили вам помочь подготовиться к празднованию предложив Новогодний Марафон! 

Суть проекта в следующем: каждую неделю по понедельникам наша дизайн-команда будет предлагать вам новый, не очень сложный объект для лифтинга (в основном у нас в планах порадовать вас идеями по украшению дома или как вариант новогоднего подарка), а вы за неделю его повторяете и выставляете в линки.
Лифтинг по заданию должен быть самого объекта, т.е. его идеи, а цветовое решение, используемые материалы могут быть различными, главное - чтобы была сохранена идея проекта. Всего планируется 12 этапов, последний этап закончится 29 декабря и до нового года будут оглашены
результаты.
Те участники, которые пройдут с нами весь марафон, будут участвовать в розыгрыше основного приза - сертификата номиналом в 1000 руб. на покупку в интернет-магазине HobbyProfi , победитель будет выбран при помощи программы Random. 
Вы можете присоединиться к марафону позднее, линки будут открыты до конца проекта, но ваши работы должны быть добавлены во всех этапах.
Также по результатам каждого этапа мы будем выбирать ТОП лучших, при этом в зависимости от количества работ, лучшими могут стать как один участник, так и несколько. Срок окончания этапа влияет только на выбор ТОПа по конкретному этапу. 

Я начинаю наш новогоднего марафона  с рождественским венком на дверь.



 
Для того, чтобы сделать такой венок, вам понадобится плотная бумага (не менее 160 гр/м), которую необходимо нарезать на полоски. Ширина полосок - это радиус кругов, самое оптимальное для венка делать ширину полосок 4-5см. 
Каждую полоску пробигуйте (прочертите инструментом для тиснения или непишущей ручкой линии) на расстоянии 1 см, далее склейте торцы полоски в круг. Для прочности можно приклеивать круги-гармошки на кружки, чтобы они не выгибались и держались прочно. С лицевой стороны середину кружком закройте звездочкой, снежинкой или другим новогодним элементом. Соедините кружки на свое усмотрение или ориентируясь на фото, украсьте вырубками, фетром, мишурой и пр.

7 комментариев: